Der SVO bedankt sich bei den Gästen des EVG Wandern 2019!

SG KOA News

SVO Tischtennis News

 Juli 2019

Der Meister & Aufsteiger

1. Mannschaft 2019/2020 (Gruppenliga)

 

 Namen ... unter Navigation "Fussball" links.

 

Vorrunde  ... hier klicken!          Flyer Vorrunde ... hier klicken!

**********************************************************************************************************

Neu ... Hier geht´s zur allgemeinen Webseite von Odenhausen "Odenhausen"

**********************************************************************************************************

 Juli 2019

Mannschaftsmeldungen SV RW Odenhausen 1927 2017/18 Herren (VR) ... hier klicken!

 

 

1. Mannschaft TT SV Odenhausen

v.l. Timo Magel, Marko Benner, Steffen Kühnel, Steffen Groß, Sebastian Haupt, Michael Groß.

Achtung: Neue Bilder unter Tischtennis ... oder hier klicken!

**********************************************************************************************************

Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019

SV RW Odenhausen 1927 (22052)

Herren Bezirksliga Gr. 1

Beg. Spiele Punkte

1 TV 1892 Großen-Linden II 22 198:55 44:0

2 TSV 1907 Allendorf/Lda II 22 161:139 30:14

3 TTG Büßfeld 1974 22 161:132 27:17

4 SV RW Odenhausen 1927 22 148:135 25:19

5 TTG Kirtorf-Ermenrod 22 152:139 25:19

6 VfB Ruppertsburg 1926 22 151:150 22:22

7 Sportfr. 1910 Oppenrod 22 148:148 22:22

8 TTG Eberstadt-Muschenheim 22 133:168 18:26

9 SV Grün-Weiß Gießen 1952 22 132:151 17:27

10 SG 1976 Climbach 22 133:154 17:27

11 TSV Klein-Linden II 22 130:154 17:27

12 TTG Mücke II 22 76:198 0:44

Herren 1. Kreisklasse Gr. 2

Beg. Spiele Punkte

1 SV Grün-Weiß Gießen 1952 IV 20 170:90 32:8

2 SG 1976 Climbach II 20 151:108 28:12

3 JSV 1920 Lehnheim 20 153:111 27:13

4 TSV 1907 Allendorf/Lda V 20 160:119 26:14

5 SV RW Odenhausen 1927 II 20 139:102 25:15

6 SV 1928 Geilshausen II 20 143:129 23:17

7 SV Grün-Weiß Gießen 1952 V 20 131:122 20:20

8 TSV 1905 Treis/Lda 20 134:137 19:21

9 FSV 1959 Lumda II 20 123:147 14:26

10 FC 1927 Weickartshain II 20 80:166 6:34

11 SV 1899 Staufenberg III 20 27:180 0:40

Herren 3. Kreisklasse (4er) Gr. 2

Beg. Spiele Punkte

1 SV Altenhain 18 115:65 31:5

2 SV RW Odenhausen 1927 III 18 115:65 28:8

3 TSV 1910 Lauter 18 108:72 22:14

4 TTC 1982 Göbelnrod II 18 99:81 22:14

5 SV 1969 Nonnenroth 18 101:79 21:15

6 SV 1949 Hattenrod 18 98:82 20:16

7 SV 1921 Ettingshausen III 18 85:95 14:22

8 TSG 1901 Alten-Buseck III 18 63:117 9:27

9 SV Grün-Weiß Gießen 1952 VIII 18 57:123 7:29

10 TV 1912 Kesselbach II 18 59:121 6:30

11 SG 1976 Climbach IV 0 0:0 0:0

Männliche Jugend 1. Kreisklasse Gr. 1

Beg. Spiele Punkte

1 Krumbacher SC 10 76:24 19:1

2 TV 08 Grüningen 10 70:30 14:6

3 TSV 1907 Allendorf/Lda II 10 51:49 8:12

4 SV Germ. 1929 Inheiden II 10 40:60 8:12

5 TSV Langgöns 1898 10 29:71 7:13

6 SV RW Odenhausen 1927 10 34:66 4:16

7 NSC Watzenborn-Stbg. II 0 0:0 0:0

8 TV 1912 Trais-Horloff 0 0:0 0:0

Zur SG KOA Seite. Zur SVO Tischtennis Seite.
SVO Wandern News SVO Gymnastik News

 Juli  2019

Juli

 

39. EVG-Volkswandertag der Lauf- und Wanderfreunde Rüddingshausen

Start & Ziel: Sport- und Kulturhalle, Wermertshäuser Str. 16, 35466 Rüddingshausen

Strecken: 5 & 12 km    Startzeit: 07:00 - 12:00 Uhr

 

42. Europa-Volkswandertage des SV Odenhausen

Start & Ziel: Dorfgemeinschaftshaus, Hauptstraße 19, Odenhausen

Strecken: 3, 6 & 12 km    Startzeit: Sa. 10:00 - 14:00 Uhr und So. 07:00 - 12:00 Uhr

                           18 km    Startzeit: Sa. 10:00 - 11:00 Uhr und So. 07:00 - 11:00 Uhr

 

65. Int. Volkswandertage / 11. Kulinarische Bierwanderung des TSV Ilbeshausen

Start & Ziel: Dorfgemeinschaftshaus, Hindenburgstraße 11A, Ilbeshausen

Strecken: 7 & 10 km    Startzeit: Sa. 13:00 - 17:00 Uhr und So. 07:00 - 12:00 Uhr

                       20 km    Startzeit: Sa. 13:00 - 15:00 Uhr und So. 07:00 - 11:00 Uhr

 

44. Europa-Volkswandertage des SV Teutonia Staden

Start & Ziel: Sportplatz, Vereinsheim Parkweg, Staden

Strecken: 6 & 13 km    Startzeit: 10:00 - 15:00 Uhr

 

4. EVG-Wandertage der Wanderfreunde Siegen

Start & Ziel: Weißtalhalle, Blumertsfeld 2, 57074 Siegen (Kaan Marienborn)

Strecken: 5, 10 & 20 km    Startzeit: Sa. 07:00 - 13:00 Uhr und So. 07:00 - 13:00 Uhr

 

41. Europa-Volkswandertage der Einricher Wanderfreunde

Start & Ziel: Dorfgemeinschaftshaus, Hauptstr. 67, 56370 Allendorf

Strecken: 5 & 10 km    Startzeit: 07:00 - 14:00 Uhr

                       20 km    Startzeit: 07:00 - 13:00 Uhr

 

"2-Schlösser-Route" der Wandergesellen Alt-Hürth 1991 e.V.

Treff: Kaffeelounge, Dortmunder Str. 407, 44577 Castrop-Rauxel

Strecken: 6 & 11 km    Startzeit: 10:00 (geführte Tageswanderung)

 

 

25 jähriges Jubiläum "Britta Kaus"

Mehr Bilder hier klicken !

 

40 Jahre Gymnastik 2011

Mehr Bilder hier klicken !

Zur SVO Wandern Seite. Zur SVO Gymnastik Seite.